В этом уроке будем разбираться как работать с фотошоп инструментами Размытие, Резкость и Палец (Smudge Tool). Находятся они все вместе в одной группе.
Давайте начнем знакомство и первый на очереди инструмент Размытие (Blur Tool). Его прямое предназначение - размытие изображения. Имеет настройки как и у обычной кисти: Размер, Жесткость и сама форма кисти. Также, можно настроить "Режим наложения" и "Интенсивность".
Работать с инструментом можно также как и с Кистью. Когда вы ведете кисть по изображению, оно просто размывается в зависимости от тех настроек, которые вы установили. Увеличивая параметр "Интенсивность" вы усиливаете эффект размытия.
Следующий на очереди фотошоп инструмент Резкость (Sharpen Tool). Его действие противоположно размытию. Настройки у него точно такие же: Размер, Жесткость, Форма, Режим наложения и Интенсивность.
С помощью Sharpen Tool можно увеличить резкость отдельных участков фотографии, но нужно быть очень осторожным и не переусердствовать.
Последним рассматриваем инструмент Палец (Smudge Tool). Настройки у него такие же как и у двух предыдущих. Принцип его действия в том, что он захватывает на изображении цвет и размазывает по ходу движения кисти. Получаются небольшие мазки. Чем больше мы увеличиваем интенсивность, тем больше получается смещение цветов.
Видеоурок:
Источник: https://psdmaster.ru
Узнайте как скачать видеоурок с сайта
Что еще посмотреть:
В этом уроке разбираемся с тем что такое дроплеты (Droplet).
В этом фотошоп видеоуроке рассматривается углубленная работа с инструментом трансформирование в фотошоп.
В данном видеоуроке для начинающих пользователей фотошоп я расскажу как работать с инструментом Перемещение.
В этом видеоуроке по фотошопу я расскажу вам как можно быстро и легко создать много копий слоя, а также о том как можно быстро спрятать от показа(скрыть) все слои, кроме одного.
В этом уроке будем разбираться как работать с фотошоп инструментами Размытие, резкость и палец.